Продажа квартир в ЖК Friends от партнёра застройщика

Новостройки в Санкт-Петербурге с отделкой: виды и цены

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости все время развивается, а конкуренция между застройщиками растет. Огромное количество крупных строительных компаний, на сегодняшний день, дают своим потенциальным клиентам несколько видов отделки квартир.

На сегодняшний день наблюдается повышенный спрос на жилье уже с готовой отделкой. Уровень готовности ремонта может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, дающего возможность заселиться в квартиру и начать жить непосредственно сразу.

Спрос формирует предложение, именно по этой причине все больше компаний-застройщиков изначально включают в свои проекты разные модификации ремонта квартир. Как правило это касается новостроек в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на такой вид жилья объясняется перечнем объективных преимуществ:

  • Потенциальным покупателям квартир не нужно тратить время на ремонт, который в зависимости от размера квартиры может занять (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость ремонта может быть включена в общую сумму ипотечного кредитования, что позволяет не брать дополнительный кредит с целью погашения суммы ремонта, чтобы воплотить в жизнь желаемый ремонт.

Востребованность нового жилья с готовой отделкой объясняется тенденцией к непрерывному ускорению уровня жизни. В потоке глобальных сложных задач люди хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам, а не решать самостоятельно.

Виды отделок в новостройке

На сегодняшний день устоялся перечень вариантов отделки жилья в новостройках. Каждый вид может иметь свои сильные и слабые стороны, зависящие от девелопера.

Среди всех вариантов отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновая отделка. Самый доступный бюджетный вариант, но, при детальном рассмотрении не самый выгодный. Собственнику квартиры придется самостоятельно искать исполнителей и делать ремонт своими силами. Этот вариант не всегда самый выгодный просто потому, что собственникжилья, в отличие от застройщика не не претендует на получение дилерской цены у производителей строительных материалов по причине малых объемов закупкив розницу. Застройщик же, приобретающий строительные материалы оптом имеет возможность предлагать своим клиентам хорошую отделку по выгодной цене. Черновая отделка подразумевает устройство напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновой вариант включают создание электрической разводки.

  • 2. Предчистовой вариант отделки, который Часто упоминается под названием White Box, что переводится как «белая коробка». Предчистовая отделка является промежуточным этапом между черновым вариантом и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». Как правило, предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные стены, электрическую разводку, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Полная чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант зачастую выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса жилья и особенностей девелопера потенциальным покупателям иногда предлагается несколько вариантов цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед сдачей квартиры. Собственникам, заселяющимся в новую квартиру в таком случае нужно лишь меблировка. Ценовой диапазон чистовой отделки также может различаться в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных материалов.

  • В базовом варианте чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • полную отделку пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • установка сантехники.

Как правильно принять квартиру после ремонта

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Тем не менее, это не значит, что все будет выполнено идеально. По этой причине собственник должен уделить внимание каждой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник имеет право перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в собственной компетентности то, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. В последние годы это довольно частая практика. По закону застройщик не имеет права препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте договора долевого участия. Если же такой даты там нет, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как показывает практика, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", важно обратить особое внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолке, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как раз стоит прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если дверное полотно надежное и гарантирует безопасность, стоит в любом случае сменить замки на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, не любой застройщик выполняет этот пункт надлежащим образом. Безусловно, это зависит и от класса жилья. Параметры звукоизоляции лучше проверять заранее, потому что по окончании ремонта изменить изменить что-либо будет довольно проблематично.
  • Стоит подробно рассмотреть качество оконных и дверных проемов. Дверь должна открываться без усилий.
  • Проверить исправность работы системы вентиляции, так как от этого параметра зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи, которых лучше избегать.

Описание разных вариантов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком формате лучше приобретать квартиру, конечно нет. Это зависит от личных предпочтений и финансового состояния потенциального покупателя.

Любой из доступных вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы и минусы черновой отделки

Покупая квартиру без отделки, человек получает буквально "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди плюсов черновой отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистовой отделки.
  • Отсутствие межкомнатных стен позволяет выполнить планировку квартиры с учетом собственных предпочтений.
  • За дизайн и отделочные материалы собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать нужный для себя вариант по цене и качеству.

Отрицательные стороны чернового варианта отделки:

  • Большой объем «грязных работ» нужно будет делать собственнику жилья.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Достоинства и недостатки White box

Решение White Box зачастую используется компаниями-застройщиками при строительстве современных новостроек. Этот компромиссный вариант между черновой отделкой и полной отделкой обладает рядом плюсов:

  • Экономия временных и финансовых затрат, потому что большая часть работ уже закончено (стяжка сделана, а стены готовы к покраске).
  • "Грязной" работы уже нет, зато у владельца квартиры остается возможность выбора финишной отделки стен и пола.
  • Большой простор для реализации дизайнерских идей.
  • Отсутствие работ с повышенным уровнем шума.
  • Из отрицательных сторон можно выделить тот факт, что в квартирах с предчистовой отделкой бывает достаточно выявить брак в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Сильные и слабые стороны отделки "под ключ"

Такой вариант стоит покупать только у проверенного застройщика, обладающего положительной репутацией и большим количеством успешных примеров аналогичных объектов.

Среди преимуществ такого решения можно отметить следующие моменты:

  • Можно перевозить вещи и заселяться сразу после покупки квартиры. Сделана финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и разводка инженерных коммуникаций.
  • Потенциальному покупателю не нужно искать дополнительные средства и время на ремонт.
  • Главный минус этого подхода — невозможность самостоятельной проверки качества материалов, использованных в ходе отделочных работ. В этом вопросе придется расчитывать на порядочность девелопера.
  • Приобретение жилья — серьезный и ответственный шаг. Поэтому прежде чем совершить сделку, обязательно нужно внимательно учесть все варианты, риски, и принимать решение на основе своих предпочтений, денежных и временных в том числе.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Friends

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Суздальское шоссе, д 28, офис: 11

    Озерки

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным